Экскурсионный автобус по мадриду - маршруты. Экскурсия на туристическом автобусе по мадриду Экскурсионный автобус в мадриде

Экскурсионный автобус по мадриду - маршруты. Экскурсия на туристическом автобусе по мадриду Экскурсионный автобус в мадриде

Туристический автобус в Мадриде – это привлекательная для многих туристов система организации экскурсий по испанской столице. Такая система работы с туристами сегодня используется не только в , а также и во многих других европейских городах. Madrid City Tour позволяет путешественникам в сжатые сроки познакомиться со знаменитейшими местами испанской столицы. Человек, купивший билет, садится в автобус, надевает выдаваемые вместе с билетом наушники и после этого наслаждается великолепными видами Мадрида. Советуем также ознакомится со статьей про , которая позволит сэкономить вам немало денег.

Маршрут туристического автобуса в Мадриде

В Мадриде существуют два разных, независимых маршрута экскурсионного автобуса. Начинаются оба этих маршрута напротив музея Прадо, на ул. Филипе IV:

Первый (голубой) маршрут охватывает исторический центр столицы Испании: Музей Прадо, Ворота Толедо, Пуэрта Дель Соль, Мадридский Королевский Дворец, Пл. Сибелес (продолжительность маршрута составляет примерно восемьдесят минут). Также существует расширенная версия данного маршрута (отправление таких автобусов — дважды в день: в 16:40 и в 20:40), с заездом в район Монклоа и в недавно открытый парк Мадрид Рио.

Второй (зеленый) маршрут немного короче первого маршрута (поездка по нему занимает около 65 минут). Он охватывает современный центр испанской столицы: б. Пасео де Реколетос, стадион СантьягоБернабеу, зону Nuevos Ministerios, ж.д. Аточа). Отправившись по расширенному маршруту (в 16:50 либо в 20:50), вы сможете увидеть Площадь Кастилии (с нее вы сможете дойти пешком до четырех знаменитых башен бизнес-центра Мадрида), а также знаменитую арену Лас-Вентас, на которой проходит коррида.

Стоимость билета Madrid City Tour

Существует 2 вида билетов на мадридский экскурсионный автобус: на 1 либо 2 дня. В течение этого времени можно входить в автобус на любой из остановок неограниченное количество раз, а также выходить на любой остановке, меняя маршрут по своему усмотрению. Благодаря этому, приобретя билет на Madrid City Tour , вы сможете одинаково хорошо познакомиться и с современной, и с исторической частью испанской столицы.

При покупке билета вам будет также выданы наушники для прослушивании аудио-гида (доступны следующие языки: английский, французский, японский, русский, испанский, китайский, датский, галисийский, баскский, каталонский, арабский), подробная карта обоих маршрутов, а также дисконтная книжка со скидками на разные события и экскурсии по испанской столице, это немного отличается от обычного .

Где купить билет на Madrid City Tour

Приобрести билеты на туристический автобус в Мадриде можно следующими способами:

Madrid City Tour – информационный центр, расположенный напротив Музея Прадо;
www.madridcitytour.es – веб-сайт в интернете;
Киоски;
Туристические агентства;
Стойка информации в отеле;
Внутри самого экскурсионного автобуса.

Туристический автобус в Мадриде: расписание движения

Март-Октябрь (высокий сезон) — 9:00 — 22:00 (частота движения автобусов – через каждые 8-10 мин.);
Ноябрь-Февраль (низкий сезон) — 10:00 — 18:00 (частота движения автобусов – через каждые 15 мин.).

Поездки туристического автобуса в Мадриде организованы компанией Madrid City Tour. Узнаваемые красные автобусы курсируют по испанской столице по двум дневным маршрутам. В период с 16 июня по 15 сентября к дневным поездкам добавляются 2 ночных тура (автобус следует по маршруту 1 без остановок, отходит от остановки у Музея Прадо, начиная с 22:00).

Существует 2 маршрута. Туристические автобусы курсируют по Мадриду с завидной регулярностью (в среднем каждые 10-15 минут). Два раза в день автобусы следуют по расширенному маршруту, который идет по удлиненной траектории. Информационное сопровождение можно прослушать на 14 языках, в том числе на русском.

Маршрут 1 «Исторический Мадрид»


Стандартный маршрут

Описание:

Один из крупнейших музеев изобразительного искусства в мире. В коллекциях музея представлены произведения испанской, итальянской, фламандской и германской школ. Здесь хранятся творения Гойи, Веласкеса, Эль Греко, Мурильо, Босха, Тициана, Рафаэля, Боттичелли и многих других всемирно известных деятелей искусства. В 2007 году была завершена реконструкция главного здания и великолепный памятник позднего испанского классицизма предстал перед жителями и гостями Мадрида в полной красе.

Расписание:

Понедельник-пятница: 10:00-20:00.
Воскресенье, праздничные дни: 10:00-19:00.
6 января, 24 и 31 декабря: 10:00-14:00.
Закрыт: 1 января, 1 мая, 25 декабря.

Взрослый билет: 14 евро.
Взрослый билет+гид: 23 евро.
Льготный билет (пенсионеры, многодетные семьи): 7 евро.
Бесплатно: дети до 18 лет и студенты до 25 лет
(при предъявлении документа).

Бесплатный вход в музей осуществляется с 18 до 20 часов
с понедельника по субботу, с 17 до 19 часов в воскресенье
и праздничные дни. Также в это время действует скидка в
50% на временные экспозиции музея.

2. Остановка:Ворота Алькала (Puerta de Alcala)

Расположенные в центре Площади Независимости Ворота Алькала являются великолепным памятником переходного периода от барокко к классицизму. Гранитные ворота были построены в 1778 году на месте старых кирпичных по приказу короля Карла III. Над центральной аркой высечена фраза на латыни «Rege Carolo III. Anno MDCCLXXVIII» («Будучи Карлом III, 1778 год»). Долгое время Ворота Алькала служили парадным входом в испанскую столицу.

3. Остановка:Район Саламанка (Barrio de Salamanca)

Район Мадрида Саламанка иногда называются «районом денег» из-за скопления эксклюзивных магазинов одежды, ювелирной продукции и мебели престижных марок, а также дорогих отелей. Район был построен по инициативе маркиза де Саламанка. Здесь сосредоточены художественные галереи Мадрида.

4. Остановка:Площадь Колумба (Plaza de Colon)

Главный оперный театр Испании. Королевский театр расположен напротив Королевского дворца и является одним из самых символичных монументов города. Здание театра было построено по приказу королевы Изабеллы II в 1850 году, театр был открыт в день ее рождения. В 1969 году здесь проходил конкурс Евровидение. Театр был построен в конце XIX века специально для королевского двора, до сих пор на постановках часто присутствуют члены королевской семьи Испании. Концертный зал театра вмещает около 2.000 зрителей, здесь часто выступают мировые знаменитости.

Описание:

Когда в 1734 году пожар уничтожил старый Королевский дворец, возникла идея о строительстве новой королевской резиденции по примеру французского Версаля и Лувра, но за пределами Мадрида. Однако в конце концов новый дворец был построен на месте сгоревшего в центре города. Новое здание Королевского дворца было построено полностью из камня, чтобы защитить его от возможных пожаров. Строительство завершилось в 1764 году. Первым королем, который поселился в новом дворце, стал Карл III. В настоящее время дворец не является закрытой королевской резиденцией, большая его часть отдана под музей, где в том числе можно увидеть подлинную мебель, лучше всего сохранившуюся в Европе.

Расписание:

Все дни недели.
Октябрь - март: 10:00-18:00.
Апрель - сентябрь: 10:00-20:00.
Закрыт: 1, 6 января; 1 мая; 24, 31 декабря (однако из-за официальных актов каждый
год могут быть и другие дни, когда дворец закрыт частично или на весь день).

Взрослый билет: 11 евро (в дни частичного открытия – 5 евро).
Льготный билет (многодетные семьи, школьники, студенты до 25 лет, пенсионеры): 6 евро.
Бесплатно: дети до 5 лет.

13. Остановка: Ворота Толедо (Puerta de Toledo)

Триумфальная арка Ворота Толедо была построена в Мадриде в честь Фердинанда VII, освободителя Испании от французских завоевателей во времена наполеоновских войн. Надпись над воротами гласит: «Посвящено Фердинанду VII, Желанному, отцу нации, отвоевателю земли и избавителю от узурпации французов. Монумент посвящается правительством Мадрида верности, триумфу и радости. Год 1827.» Строительство велось 10 лет, с 1817 по 1827 годы. Ворота Толедо стали последними, которые были возведены в старой стене, окружавшей испанскую столицу.

14. Остановка: Королевский собор Св. Франциска Великого (San Francisco el Grande)

Королевский собор Св. Франциска Великого расположен между Воротами Толедо и Королевским Дворцом. Это самая большая церковь Мадрида . Собор был построен в неоклассическом стиле в 1784 году. В настоящее время Королевский собор Св. Франциска Великого находится в ведении ордена францисканцев и выполняет роль испанского национального пантеона. Интерьеры собора украшают работы Гойи, Сурбарана и других выдающихся художников.

15. Остановка: Собор Альмудены (Catedral de la Almudena)

Собор Альмудены является кафедральным собором Мадрида. Расположен напротив Королевского дворца и посвящен Богородице Альмудене, покровительнице испанской столицы. Собор был построен в XX веке, строительство длилось несколько десятилетий, в 1993 году он был освящен Папой Римским Иоанном-Павлом II. Купол кафедрального собора, возвышающийся на высоте 75 метров, выполнен в стиле необарокко, фасады собора оформлены в неоклассическом стиле. В мае 2004 года в Соборе Альмудены прошло венчание наследного принца Фелипе и телеведущей Летисии Ортис.

16. Остановка: Главная Площадь (Plaza Mayor)

Центральная площадь «австрийского Мадрида». Красивая площадь в стиле австрийского барокко. Своим появлением площадь обязана королю Филиппу III, первому испанскому королю австрийской династии, пожелавшему увековечить эпоху правления Габсбургов. В центре площади находится статуя Филиппа III. Площадь была торжественно открыта 15 мая 1620 года в день причисления Исидро де Мерло к лику святых. С тех пор 15 мая (День Св. Исидра) является главным праздником испанской столицы. Здесь была открыта первая постоянная площадка для проведения корриды в Мадриде . Пласа Майор традиционно соперничает с Пласа дель Соль за право считаться главной площадью Мадрида.

17. Остановка: Площадь «Ворота Солнца» (Puerta del Sol)

Центральная площадь Мадрида, нулевая точка отсчета дорожных расстояний в Испании. В древности Ворота Солнца были одним из входов в испанскую столицу. Это было одно из самых оживленных мест города. В 1521 году ворота были снесены, чтобы сделать выход из города шире и удобнее, благодаря чему площадь значительно увеличилась. Здесь расположены знаковые для города достопримечательности: бронзовая пластина нулевого километра, испанские куранты на здании мэрии, бронзовый символ Мадрида, украшающий герб города, – медведь и земляничное дерево. Именно здесь появился первый газовый фонарь столицы, именно по этой площади проехал первый автомобиль, именно под этой площадью прошла первая линия мадридского метро.

18. Остановка: Кружок изящных искусств (C i rculo de bellas artes )

Описание:

Кружок или собрание изящных (изобразительных) искусств является некоммерческой организацией, основанной по инициативе небольшой группы артистов и призванной развивать различные виды искусства. Фонд пользуется поддержкой муниципальных властей Мадрида, а также крупных коммерческих организаций. Здесь проходят около 1000 культурных мероприятий в год: выставки, конференции, семинары, мастер-классы, концерты, театральные постановки и т.д. Интерьер здания поражает своим богатым убранством. С террасы открывается великолепный вид на Мадрид.

Расписание:

Выставочный зал:
Вторник-воскресенье: 11:00-14:00, 17:00-21:00.
Терраса: 9:00-21:00 (понедельник-пятница), 11:00-21:00 (суббота, воскресенье и
праздничные дни), возможны изменения.

Входной билет: 4 евро.
Входной билет, включая террасу: 5 евро.

19. Остановка: Музей Тиссена-Борнемиссы (Museo Thyssen)

Описание:

Государственная картинная галерея в Мадриде. До 1993 года Музей Тиссена считался самой крупной в мире частной картинной галереей. Здесь собраны многие произведения, которые стали прекрасным дополнением собраний Музея Прадо и Центр Искусств Королевы Софии. Считается, что столь богатая коллекция живописи досталась Испании благодаря жене барона Генриха фон Тиссен-Борнемисса, собирателя коллекции, Кармен Червера, бывшей «мисс Испании».

Расписание:

Вторник-воскресенье: 10:00-19:00, понедельник: 12:00-16:00.
Закрыт: 1 января; 1 мая; 25 декабря.

Взрослый билет: 10 евро (с 09.02.2016 – 12 евро).
Льготный билет (пенсионеры, студенты, многодетные семьи, преподаватели изобразительных искусств): 7 евро (с 09.02.2016 – 8 евро).
Бесплатно: дети до 12 лет (в сопровождении родителей).

20. Остановка: Музей Королевы Софии (Museo Reina Sofia)

Описание:

Музей Королевы Софии, или Центр Искусств Королевы Софии, составляет вместе с Музеем Прадо и Музеем Тиссена «Золотой треугольник искусств» испанской столицы. В 1988 году музею был присвоен статус национального. Центр нередко сравнивают с парижским центром Помпиду. В коллекциях музея приоритет отдается современной живописи и скульптуре испанских артистов. Здесь представлены известные работы Дали и Пикассо, а также Миро и Гриса. В музее организован большой исследовательский отдел.

Расписание:

Понедельник, среда-суббота: 10:00-21:00, закрыт каждый вторник, а также 1 и 6 января,
2 мая, 16 мая, 9 ноября, 24, 25 и 31 декабря.
Воскресенье: 10:00-19:00.

Взрослый билет: 6 евро.
Вход на временные экспозиции: 3 евро.
18 апреля, 18 мая, 12 октября и 6 декабря – вход бесплатный. Также вход свободный
в понедельник, среду-субботу с 19:00 до 21:00 и в воскресенье с 13:30 до 19:00.

21. Остановка: Ботанический сад (Jardin Botanico)

Описание:

Королевский ботанический сад Мадрида расположен по соседству с Музеем Прадо. После посещения галерей всемирно известного Музея Прадо так приятно пройтись по цветочным аллеям этого парка. В 1942 году ботанический сад был объявлен Садом Искусств. Здесь находится прекрасный гербарий, розалий, эксклюзивная коллекция деревьев бонсай, аллея олив с множеством необычных экземпляров, а также многочисленные тюльпаны, азалии, полевые цветы и множество других растений. Королевский ботанический сад постоянно развивается, здесь открыт научный центр.

Расписание:

Все дни недели.
Январь-февраль: 10:00-18:00.
Март: 10:00-19:00.
Апрель:10:00-20:00.
Май-август: 10:00-21:00.
Сентябрь: 10:00-20:00.
Октябрь: 10:00-19:00.
Ноябрь-декабрь: 10:00-18:00.

Взрослый билет: 4 евро.
Студенты: 2 евро.
Бесплатно: дети до 10 лет, пенсионеры, аккредитованные преподаватели.

Расширенный маршрут

В расширенный вариант маршрута 1 включены все перечисленные остановки, а также добавлены указанные ниже. По расширенному маршруту 1 туристический автобус следует два раза в день: в 10:10 и 14:30 в зимний период и в 10:05 и 18:05 в летний период.

9.1. Остановка: на углу пересечения улиц Принцессы и Альберто Агилера (Princesa esq uina Alberto Aguilera) . Улица названа в честь Принцессы Астурийской, Марии Изабеллы Франциски де Асис, и является одной из главных торговых артерий города.

9.2. Остановка: Площадь Монклоа (Plaza de la Moncloa) . Площадь находится на западе Мадрида и знаменита зданиями, построенными в эпоху Франко.

9.3. Остановка: Канатная дорога (Teleferico) . Протяженность дороги составляет 2,5 километра. Путешествие длится около 11 минут, во время которого можно увидеть Королевский дворец, высотные здания на Площади Испании, Собор Св. Франциска Великого, а также огромный парк Casa de Campo, где кабины приземляются.

10.1. Остановка: Ворота Св. Висенте (Puerta de San Vicente) , снесенные в конце XIX века, чтобы разгрузить движение, и возвращенные на свое место в 1995 году.

10.2. Остановка: Мост Сеговии (Puente de Segovia) , самый старый мост Мадрида, построенный еще в конце XVI века.

10.3. Остановка: Проезд Понтонес (Paseo de Pontones – Madrid Rio) . Само место знаменито двумя старейшими мостами: Мост Сеговии и Мост Толедо, а также является одним из исторических и культурных центров города.

10.4. Остановка: Мост Толедо (Puente de Toledo) , гранитный арочный пешеходный мост, который включен в список испанского культурного наследия.

Маршрут 2 «Современный Мадрид»


Стандартный маршрут

Стандартный маршрут

1. Остановка: Площадь Нептуна (Plaza de Neptuno).

Площадь Кановас дель Кастийо в Мадриде нередко именуют Площадью Нептуна. В центре площади возвышается огромный фонтан с фигурой бога моря. Своим появлением Фонтан обязан королю Карлосу III, благодаря которому в Мадриде появились многие знаковые достопримечательности. Фонтан Нептуна был построен в 1786 году. Первоначально он был расположен в другом месте, однако в 1898 году фонтан был перенесен на Площадь Кановас дель Кастийо. Если фонтан Сибелес стал местом празднования побед футбольного клуба «Реал Мадрид», то у фонтана Нептуна празднуют победы болельщики футбольного клуба «Атлетико де Мадрид».

2. Остановка: Площадь Сибелес (Plaza de Cibeles ) (см. описание в Маршруте 1).

3. Остановка: Площадь Колумба (Plaza de Col o n ) (см. описание в Маршруте 1).

4. Остановка: Музей скульптуры (Museo de E sculturas)

Государственный музей искусств в Мадриде раньше назывался Музеем скульптуры на открытом воздухе (Museo de Escultura al Aire Libre de la Castellana). Здесь расположены 17 абстрактных фигур на открытом воздухе. Каждая фигура индивидуальна, имеет собственное название и представляет собой уникальный стиль каждого скульптора. Музей был открыт в 1979 году по инициативе скульптора Эусебио Семпере, который тем самым хотел открыть мир абстракции столичным обывателям.

5. Остановка: Музей естественных наук (Museo de C iencias N aturales)

Описание:

Национальный музей естественных наук появился в Мадриде в 1771 году, во времена правления Карлоса III. Первоначально он именовался Королевским Министерством Естественной Истории, в 1815 году музей получил свое современное название. Здесь собраны более 6 млн. экспонатов, музей считается одним из самых крупных музеев естественных наук в Европе. При этом коллекция музея постоянно пополняется, музей может похвастаться многими уникальными экспонатами (мегатерий из Аргентины, диплодок из США и т.д.).

Расписание:

Вторник-пятница: 10:00-17:00.
Суббота, воскресенье: 10:00-20:00 (июль-август: 10:00-15:00).
Закрыт: понедельник; 1, 6 января; 1 мая; 25 декабря.

Взрослый билет: 7 евро.
Льготный билет (студенты, дети от 4 до 16 лет): 3,5 евро.
Бесплатно: пенсионеры, дети до 4 лет.

6. Остановка: Новые Министерства (Nuevos Ministerios)

Правительственный комплекс в районе Мадрида Chamberi, включающий в себя центральные здания Министерства развития, Министерства занятости и социального страхования, а также отделения Министерства сельского хозяйства, питания и окружающей среды. С архитектурной точки зрения, правительственный комплекс интегрирован в торговый центр AZCA, один из важнейших торговых центров столицы Испании.

Посещение стадиона Сантьяго Бернабеу в Мадриде является обязательным для всех любителей футбола. Стадион Сантьяго Бернабеу - это домашний стадион известного футбольного клуба «Реал Мадрид», здесь также проводит свои матчи испанская национальная футбольная сборная. Стадион имеет высшую категорию УЕФА, это второй по величине стадион в Испании (после стадиона Камп Ноу в Барселоне). На стадионе Сантьяго Бернабеу проводились финальные матчи Чемпионата Европы 1964 года и Чемпионата Мира 1982 года, а также четыре финала Лиги Чемпионов.

8. Остановка: Высший Совет Научных Исследований (Consejo Superior de Investigaciones Cientificas (CSIC))

CSIC является крупнейшим научно-исследовательским публичным институтом Испании, третьим по величине в Европе. Основная задача института заключается не просто в проведении научных исследований, а в развитии исследовательской деятельности в целом, для чего CSIC сотрудничает с другими научными организацияи Испании и других стран мира. Также CSIC сотрудничает со многими музеями и университетами Испании.

9. Остановка: Музей Ласаро Гальдиано (Museo Lazaro Galdiano)

Описание:

Музей Ласаро Гальдиано в Мадриде, без сомнения, понравится любителям старины. Он расположен в красивом дворце, окруженном пышными садами, и представляет великолепные коллекции антиквариата и живописи. Здесь можно увидеть старинную самотканую одежду, образцы кинжалов, мечей и старинных королевских печатей, золотые и серебряные кубки. В спокойной обстановке (музей стоит в стороне от крупнейших музеев Мадрида) здесь можно любоваться произведениями Эль Греко, Рибера, Зурбарана и многих других.

Расписание:

Все дни (кроме понедельника и воскресенья): 10:00-16:30.
Воскресенье: 10:00-15:00.
Закрыт: понедельник; 1, 6 января; 28, 29 марта; 1, 15 мая; 15 августа; 1 ноября; 24, 25, 31 декабря.

Взрослый билет: 6 евро.
Льготный билет (пенсионеры, студенты, многодетные семьи): 3 евро.
Бесплатно: 15:30-16:30 (воскресенье: 14:00-15:00), дети до 12 лет.

10.,11. Остановки: Улица Серрано, 61, 66 (Serrano, 61, 66)

Улица Серрано расположена в престижном районе Мадрида Саламанка. На улице Серрано расположены эксклюзивные магазины. Это настоящий рай для шопоголиков, особенно в период скидок, когда брендовые вещи можно приобрести с 70-90% скидками.

12. Остановка: Национальный археологический музей (Museo Arqueolog ico )

13. Остановка: Ворота Алькала (Puerta de Alcal a) (см. описание в Маршруте 1)

14. Остановка: Улица Алькала , 17 (Alcal a , 17 )

Улица Алькала являтся самой длинной по протяженности улицей Мадрида. Она берет свое начало от Площади Ворот Солнца и заканчивается только у Проспекта Испанидад. Именно на этой улице расположены Ворота Солнца, Ворота Алькала, Площадь Независимости и Фонтан Сибелес.

15. Остановка: Площадь «Ворота Солнца» (Puerta del Sol ) (см. описание в Маршруте 1)

16. Остановка: Площадь де лас Кортес (Plaza de las Cortes)

На площади де лас Кортес в Мадриде расположено здание Конгресса Депутатов, нижней палаты Парламента Испании. Здание было построено в 1850 году по проекту архитектора Нарцисо Паскуаль и Коломер. Львы на центральной лестнице были отлиты из пушек, захваченных во время африканской кампании 1860 года.

Расширенный маршрут

В расширенный вариант маршрута 2 также включены все перечисленные остановки и добавлены указанные ниже. По расширенному маршруту 2 туристический автобус следует два раза в день: в 12:30 и 16:30 в зимний период и в 12:15 и 16:05 в летний период.

6.1. Остановка: Площадь Куско (Plaza de Cuzco) . Красивая площадь, расположенная в коммерческом центре Мадрида.

6.2. Остановка: Площадь де Кастийя (Plaza de Castilla) , на которой расположены два самых высоких небоскреба Мадрида, формирующие собой Ворота Европы.

10.1. Остановка: Улица Ортега-и-Гассет (Ortega y Gasset) , где расположены роскошные бутики.

10.2. Остановка: Площадь де Торо де лас Вентас (Ventas Plaza deToros) , самая большая арена для боя быков в Испании.

10.3. Остановка: Дворец Спорта (Goya Palacio de Deportes) , где тренируется команда «Реал Мадрид» по баскетболу.

10.4. Остановка: Касон де Буэн Ретиро (Cason del Buen Retiro) , филиал Музея Прадо.

10.5. Остановка: Вокзал Аточа (Atocha – Glorieta E mperador Carlos V) , крупнейший ж/д вокзал в Испании.

Маршрут 1

Маршрут 2

Стандартный маршрут

Стандартный маршрут

Март-октябрь

Ноябрь-февраль

Март-октябрь

Ноябрь-февраль

Расширенный маршрут
(от Музея Прадо)

Расширенный маршрут
(от Площади Нептуна)

Тарифы Туристического автобуса в Мадриде

Билет можно использовать на обоих маршрутах.

При покупке билетов на сайте madrid.city-tour.com действует система скидок. Кроме того, приобрести их можно в главном пункте продажи билетов на улице Филиппа IV (Felipe IV) между музеем Прадо и отелем «Ритц», а также в самих автобусах.

При покупке билета вам выдадут наушники для прослушивания аудиогида, карту двух маршрутов и книжку со скидочными купонами на другие туристические объекты.

Чтобы найти остановки туристического автобуса на улицах Мадрида, вам нужно искать специальные столбы красного или синего цвета с обозначением этого вида транспорта и маршрутами. Часть же остановок совмещена с остановками общественного транспорта, на которых вы тоже можете найти всю информацию о маршруте автобуса.

Туристическая компания Trael Plan "Коллекции путешествий DSBW" предлагает разнообразные экскурсионные туры по Испании. В 2020 году мы как специалист по Испании внесли некоторые улучшения в наши программы и теперь делаем их в формате для мини-групп до 12 человек, которые обеспечивают наибольший уровень комфорта в экскурсионном путешествии . Особенно следует выделить такие туры как: и Экскурсионные туры в Испанию позволяют нашим путешественникам увидеть все разнообразие этой страны. Наши туры включают в себя не только посещение известных туристических городов, таких как Барселона или Мадрид, но и большое количество небольших городков, таких как Кадис, Ольвера или Ронда и других.

Как специалист по Испании Туристическая компания TraPla предлагает в 2019 - 2020 гг не только туры по самой Испании, но и программу Испания - Франция - Каталония, которая позволяет понять близость истории и культуры Юга Франции и Испании. Крепость Каркассон, Нарбонн, Перпеньян отлично это иллюстрируют. Этот экскурсионный тур может быть дополнен недельным отдыхом на испанских курортах Коста Брава или Коста Дорада.

Наши авторские туры качественны не только с точки зрения самих программ, важно и то, что выполняем мы их на наших комфортабельных автобусах и вы можете заранее выбрать место, которое Вам больше подходит, а также посмотреть какой гид будет сопровождать Вашу группу.

Гиды были по несколько десятков раз в наших маршрутах по Испании и могут обеспечить высокий класс обслуживания. Свои автобусы гарантируют также то, что все заявленные даты состоятся независимо от количества туристов.

Помимо туров, включающих в себя только Испанию, у нас также имеются две замечательные программы, комбинирующие две страны. Это "Иберийский вояж" - прекрасный тур по Испании - Португалии, а также "Испания - Франция - Каталония" - путешествие, включающее в себя помимо Испании французский Прованс и Лазурный берег с Ниццей. Желаем Вам настоящего путешествия!

Туристический автобус в Мадриде называется Madrid City Tour. Кроме того, его часто ищут по запросам Madrid Bus Touristic и Мадрид hop on – hop off.

Экскурсионный автобус в Мадриде позволяет входить и выходить на любой остановке, купив один билет на весь день или два дня. Туристические автобусы в Мадриде комфортные: они двухэтажные, второй ярус часто открыт, поэтому туристы могут сделать превосходные фото.

Купить билет на экскурсионный автобус заранее, сэкономив деньги, можно по ссылке . В открывшемся окне достаточно выбрать город.

Маршруты туристических автобусов Мадрида

В Мадриде два маршрута туристических автобусов: голубой и зеленый. Они состоят из 16 и 21 остановок, вы можете купить один билет и ездить по обоим маршрутам туристических автобусов Мадрида по системе hop on – hop off.

Hop on – hop off Мадрид: расписание

Автобусы hop on – hop off в Мадриде позволяют садиться и выходить на любых остановках в течение одного или двух дней (в зависимости от стоимости билета).

С ноября по февраль они ходят с 10 утра до 6 вечера, а с марта по октябрь – с 9 утра до 10 вечера. Вы можете сесть в автобус Madrid City Tour на любой из остановок.

Экскурсии на русском языке в Мадриде

В столице Испании не сложно найти русскоязычную экскурсию, однако обычно такое развлечение обходится недешево. Туристические автобусы – неплохая альтернатива, поскольку они позволяют слушать экскурсию на русском языке в Мадриде через специальные наушники (выдаются при покупке билета).

Туристический автобус Мадрида: карта

Кроме того, купив билет на Мадрид Сити Тур, вы получаете скидки. Какие именно – смотрите по ссылке.

Туристический автобус в Мадриде: цены

Цены на туристические автобусы Мадрида зависят от количества дней и возраста. Здесь приводятся цены на экскурсионный автобус Мадрида при покупке на сайте в июне 2012 года. Даже если они изменятся, примерное представление о порядке составить можно.

  1. Цена взрослого билета Madrid City Tour на один день: 20 евро.
  2. Цена на автобус hop on – hop off в Мадриде для взрослого на два дня: 24 евро.
  3. Цена льготного билета на экскурсионный автобус в Мадриде на один день: 9 евро.
  4. Цена льготного билета на два дня: 12 евро.
  5. Семейный билет на туристический автобус в Мадриде (2 взрослых + 2 ребенка) стоит 50 евро за один день.

Льготными считаются билеты для детей (7–15 лет) и пожилых людей (от 65 лет).

Do you want to enjoy the most beautiful places in Madrid?

Buy tickets for the "Madrid City Tour". With our bus you can travel around the capital of Spain, and see all the most emblematic places of the city.

Madrid is one of the most important and beautiful capitals in Europe, and its tourist interest is at the highest level.

That"s why we want you to enjoy your trip to Madrid at 100%.

In addition, you can do it without limit of hours and many times you want, thanks to our service "Hop-on Hop-off" that we will explain below.

What is the Madrid City Tour?

The Madrid City Tour is a sequence of buses that travel by the capital of Spain.

The tour is well designed, so you can see all of the most important places of Madrid.

The bus consists of two floors, the second is without roof.

To move from floor to floor, the bus have 2 stairs: the front is to climb, and the back to go down. It can be used when the bus is parked (for the safety of passangers).

Services of the Madrid City Tour

In our Bus you have free Wi-Fi, so you can connect and stay in line with your contacts.

We also offer you an audioguide in 14 different languages, so you can inform yourself while visiting the most famous places of Madrid.

And, of course, as it could not be otherwise, our bus is adapted for people with reduced mobility.

Madrid City Tour. Hop On-Hop Off Service

With our Hop On-Hop Off service, you"ll be able to have the freedom to hop on and off the bus as many times as you want. It will help you to visit the city at your own pace.

Tickets are for one or two days, depending on your choice. Therefore, during that period of time you will be able to use without limits our "Madrid City Tour" bus.

Tickets and prices of Madrid City Tour

In spite of the complete service offered to the tourists, the price of the tourist bus of Madrid is very economic.

The tickets of Madrid City Tour are cheap, so they are affordable for everyone.

Below we leave you the different offers to buy the Madrid City Tour tickets

* The price shown includes the order processing costs of Tictactickets. Once you have acquired the admission ticket, any changes are not allowed and the amount paid will not be reimbursed under any circumstances.

*The requests of a refund are accepted within a maximum of 30 days after the date of the visit.